В поселке Дивенский два подростка пострадали в аварии с питбайком и мопедом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:23, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Полиция проведет проверку после ДТП в Гатчинском районе, где пострадали несовершеннолетние. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла 25 июня на автодороге «Ящера — Дивенская — Кузнецово» в посёлке Дивенский. Там столкнулись питбайк и мопед. Полиция выяснила, что 14-летний водитель питбайка выехал на встречку и столкнулся с мопедом, затем наехал на опору линии электропередачи и перевернулся.

В результате аварии несовершеннолетний водитель питбайка и его 14-летний пассажир пострадали. Их доставили в больницу с тяжелыми травмами. Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несовершеннолетние часто становятся жертвами аварий при управлении мотоциклами. Так, в Ленобласти 13-летний водитель мопеда пострадал в ДТП с «Ладой».