Московский Комсомолец,
09:34, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В гимназии №4 Курска стартовала патриотическая акция «Десант славы», объединившая школьников, представителей администрации и ветеранов. Мероприятие прошло при поддержке управы Центрального округа и местного совета ветеранов войны, труда, силовых структур и Вооруженных сил.
На встрече присутствовали заместитель главы администрации Центрального округа Юлия Романчук, руководитель совета ветеранов Александр Горяйнов, а также ветераны боевых действий и военной службы.
Юлия Романчук поприветствовала собравшихся и поздравила всех с 81-й годовщиной Великой Победы и прошедшим праздником 9 Мая. Она подчеркнула важность живого общения с людьми, посвятившими жизнь защите Родины:
«У школьников сегодня редкая возможность узнать о подлинных событиях из первых уст. Наши ветераны несут правду об истории и истинном служении Отечеству», - обратилась к гимназистам Юлия.
Директор гимназии Светлана Мартынова поблагодарила ветеранов от лица учеников и их родителей. Она отметила, что педагогический коллектив трепетно хранит историческую память, на которой воспитаны многие поколения патриотов.
«Выпускники нашей гимназии во все времена оставались верны любви к Отчизне и, когда требовалось, первыми вставали на её защиту», - сказала Светлана.