Двое подростков пытались отравить военнослужащего в Новосибирске — как их наказали  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 08:35, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Подростки нанесли яд на ручку автомобиля

Источник:

Двоих новосибирских подростков признали виновными в покушении на убийство военнослужащего. Об этом 23 июня сообщили в Следственном комитете России.

По версии следствия, подростки получили задание от спецслужб Украины. Они должны были отравить военнослужащего за деньги.

Действия подростков попали на видео

Источник:

«В дневное время 26 июля 2025 года фигуранты нанесли на ручку и боковое зеркало заднего вида принадлежащего мужчине автомобиля ядовитую смесь, зафиксировав свои действия на камеру мобильного телефона», — сообщили в ведомстве.

Подростков задержали сотрудники ФСБ, поэтому фигурантам не удалось довести свой умысел до конца. Им предъявили обвинение в покушении на убийство по найму, совершённое общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, пп. «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд признал фигурантов виновными. Их приговорили к пяти годам воспитательной колонии.

Напомним, ранее сибиряк расстрелял группу отдыхающих из-за громкой музыки.