НГС.ру - новости Новосибирска,
08:35, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Подростки нанесли яд на ручку автомобиля
Двоих новосибирских подростков признали виновными в покушении на убийство военнослужащего. Об этом 23 июня сообщили в Следственном комитете России.
По версии следствия, подростки получили задание от спецслужб Украины. Они должны были отравить военнослужащего за деньги.
Действия подростков попали на видео
«В дневное время 26 июля 2025 года фигуранты нанесли на ручку и боковое зеркало заднего вида принадлежащего мужчине автомобиля ядовитую смесь, зафиксировав свои действия на камеру мобильного телефона», — сообщили в ведомстве.
Подростков задержали сотрудники ФСБ, поэтому фигурантам не удалось довести свой умысел до конца. Им предъявили обвинение в покушении на убийство по найму, совершённое общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, пп. «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Суд признал фигурантов виновными. Их приговорили к пяти годам воспитательной колонии.
Напомним, ранее сибиряк расстрелял группу отдыхающих из-за громкой музыки.