Мэр Красноярска пришел к роженицам с подарками  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 11:38, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Накануне, в День защиты детей, в Красноярске дали старт новой традиции: все женщины при выписке из роддомов теперь получают полезный презент от мэра — сумку с необходимыми предметами для малыша. Первыми подарок смогли осмотреть молодые мамы из 6‑го роддома.

Сумку‑подарок уже назвали «Набор первых». Кроме одежды, малыши‑выпускники и их родители получают одеяльце, первую зубную щётку, поильник и другие нужные мелочи. Приятный бонус — фоторамка с пожеланиями от главы Красноярска — быть во всём первым. Вещи упакованы в удобную сумку или рюкзак. Всю «начинку» подбирали с учётом пожеланий бывалых мам. За один день, 1 июня, наборы получили почти 200 красноярок. Теперь такой подарок при выписке будут вручать каждой роженице. Инициатива реализована при поддержке губернатора Михаила Котюкова и благотворительного фонда «Добрый Красноярск».