Ребенок в Петербурге умер из-за халатного отношения родителей к его здоровью  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:12, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Красносельском районе Петербурга осудили супружескую пару. Суд признал их виновными в причинении смерти по неосторожности. Речь идёт об их семилетнем сыне. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Мальчик родился дома. Родители не сообщили о его рождении в поликлинику. Они боялись лекарств и считали, что поддерживать здоровье можно только народными средствами. Поэтому они не показывали ребёнка врачам и не делали прививки.

15 февраля 2025 года мальчик стал задыхаться. Родители вызвали скорую, но спасти ребёнка не удалось. Причиной смерти стало инфекционное заболевание. Врачи позже объяснили, что мальчик нуждался в постоянном наблюдении, но родители его не обеспечили.

На суде выяснили, что родители раньше не попадали в поле зрения полиции. Сейчас у них есть новорождённый ребёнок. Суд назначил каждому из них наказание в виде одного года ограничения свободы.