Уклонистов от налогов на 22 млн осудили в Иркутске  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:38, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Двух мужчин и одну женщину осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов на 22 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2018-2020 годах гендиректор и бенефициар организации, торгующей запорной арматурой, при пособничестве бухгалтера включили в состав документов на налоговые вычеты фиктивные сведения о взаимоотношении с подконтрольными фирмами. В итоге компания уклонилась от налогов на 22 миллиона рублей.

Мужчинам суд дал по три года в колонии-поселении с лишением права заниматься определённой деятельностью на два года.

Женщине дали два года условно с испытательным сроком в три года.

]]>