Энергетики «Россети Сибирь» оперативно восстанавливают электроснабжение в центре Красноярска  Оригинал

  Лаборатория новостей, 14:12, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
Энергетики филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» восстанавливают электроснабжение в центре Красноярска. Сторонняя организация нарушила работу кабельной линии напряжением 10 киловольт во время несогласованных земляных работ. На месте работают три оперативные бригады. Энергетики делают всё необходимое, чтобы завершить восстановительные работы в максимально короткий срок. Факт нарушения зафиксирован и будет передан в правоохранительные органы для принятия мер в отношении подозреваемых, рассказали в «Россети Сибирь». Энергетики напоминают, что любые земляные работы необходимо заранее согласовать с «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго». Это нужно, чтобы определить места прохождения кабельных линий и обеспечить безопасность работ. А главное, не допускать технологических нарушений на линиях электропередачи.