Московский Комсомолец,
16:43, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вологодские коммунальщики в Москве осмотрели технику, которая в скором времени приедет в регион. Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Всего Москва передаст Вологодчине 30 единиц коммунальной техники на безвозмездной основе. Такая договоренность была достигнута между губернатором Георгием Филимоновым и мэром Москвы Сергеем Собяниным в марте.
Техническое состояние машин в порядке. В регион приедут КДМ, подметально-уборочные машины, тракторы МТЗ. Основной объем доставят в Вологду, Череповец и Великий Устюг. К работе московская техника приступит уже летом.