К школьникам Красненского округа приехала «Лаборатория Безопасности»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:14, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Красненский округ Белгородской области приехал мобильный комплекс «Лаборатория Безопасности» из Нового Оскола. Об этом сообщил глава администрации округа Александр Полторабатько.

Педагоги-организаторы «Станции юных техников» провели информационно-просветительское мероприятие по безопасности дорожного движения для ребят 5–7 классов Красненской, Сетищенской, Горской и Кругловской школ.

Дети посмотрели мультфильм «Школа безопасности» и фильм по правилам дорожного движения, обсудили разные ситуации при движении по пешеходному переходу, приняли участие в инсценировках и закрепили знания с помощью соревнования на велосипедах. Победители получили в подарок рабочую тетрадь «Дорожная азбука».

Напомним, юные вейделевцы высадили рассаду по проекту «Ростки заботы».