Московский Комсомолец,
08:23, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами (26 июня) в учреждениях УФСИН России по Архангельской области завершилась масштабная месячная профилактическая акция. Организаторами выступили психологи и сотрудники отделов, привлекались сторонние специалисты, сообщила пресс-служба УФСИН.
В ряде учреждений провели занятия с методами арт-терапии – осужденные создавали тематические рисунки, что позволило выразить отношение к проблеме зависимости и смоделировать позитивные сценарии. Также проводились информационно-просветительские беседы о разрушительном влиянии психоактивных веществ на организм и социальные связи.
Комплексные мероприятия способствуют формированию негативного отношения к наркотикам, предотвращению рецидивов и помогают осужденным осознать ценность здоровья и выработать установку на законопослушное поведение, пишут в ведомстве.