Московский Комсомолец,
17:30, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В минувшие выходные сотрудники курчатовской Госавтоинспекции провели масштабный рейд, направленный на выявление нетрезвых водителей и пресечение нарушений среди владельцев мототранспорта.
Особое внимание уделялось как автомобилистам, так и водителям двухколёсных транспортных средств.
В ходе проверок на дорогах города и района инспекторы выявили четырёх водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. При этом, по данным ГИБДД, двое из них повторно управляли транспортными средствами в нетрезвом виде. В ведомстве напомнили, что за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
Отдельное внимание полицейские уделили мотоциклистам. С ними проводились профилактические беседы, водителям вручали тематические памятки. К нарушителям применялись административные санкции: в отношении водителей мототранспорта было составлено около 10 материалов за различные нарушения правил дорожного движения. Три мотоцикла, уточнили в Госавтоинспекции, были помещены на специализированную стоянку.
Проведение подобных рейдов является важным сигналом для всех участников дорожного движения: безопасность на дорогах — общая ответственность, а за грубейшие нарушения закона последует неотвратимое наказание.