Прокурорская проверка вскрыла миллионные махинации экс-главврача больницы в Кузбассе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:25, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Преступление выявила прокурорская проверка.

В Киселёвском городском суде рассмотрели уголовное дело бывшего главного врача одной из городских больниц. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствие установило, что в период с 2018 по 2022 год осуждённый заключал от имени больницы заведомо невыгодные договоры аренды транспортных средств, которые принадлежали его родственнику. Согласования с уполномоченным органом не было. В результате владельцу машин перечислили более миллиона рублей.

Преступление выявила прокурорская проверка. Суд приговорил экс-главврача к штрафу в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, прокурор города заявил иск о взыскании с осуждённого суммы причинённого ущерба. Суд удовлетворил иск в полном объёме. В настоящее время более миллиона рублей возмещены в бюджет медицинского учреждения. Приговор вступил в законную силу.