Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутская художница Вика Хтонь составила квест по своему новому проекту «Больше, чем дом»
Кирилл Фалеев / «ИрСити»
Иркутская художница Вика Хтонь продолжает баловать горожан и гостей города миниатюрными домиками. В середине июня девушка провела арт-лабораторию под названием «Больше, чем дом», участники которой смогли создать свои арт-объекты, после чего их разместили на улицах города. Вика создала по ним квест и рассказала, где искать новинки.
Как художница рассказала журналисту «ИрСити», идея провести творческую лабораторию появилась у нее после проекта «Пока не растаял снег». О нем мы подробно писали вот в этом материале.
«Очень многие мне писали и спрашивали, буду я делать тот или иной домик. Поэтому я решила провести двухдневную арт-лабораторию, куда бы мог прийти любой желающий и сделать миниатюру того самого домика, который ему мил», — рассказала Вика.
Мероприятие прошло в молодежном пространстве «Точка» на Марата.
«Я изначально не собиралась брать больше 24 человек. Был план разбить людей на пары, чтобы они по двое работали над одним домиком. Не хотелось, чтобы работ было слишком много, не было цели сделать 50 штук, ведь это уникальная штука. В итоге нас собралось 16 человек, и ...