Прокуратура: в Сочи официанту выплатили долг по зарплате после вмешательства прокуроров  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:50, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Лазаревского района Сочи добилась погашения задолженности по заработной плате перед официантом, сообщили в телеграм-канале регионального надзорного ведомства.

По данным ведомства, в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выяснилось, сотруднику не выплатили свыше 180 тысяч рублей в установленный срок.

После внесения представления индивидуальному предпринимателю долг был погашен полностью, уточнили в краевой прокуратуре.

Кроме того, прокуратура возбудила два административных дела по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По итогам рассмотрения работодателя оштрафовали на общую сумму 5 тысяч рублей, сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее мы писали, что, по данным Водоканала, в Лазаревском районе Сочи троим должникам отключили воду.