Московский Комсомолец,
13:50, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Лазаревского района Сочи добилась погашения задолженности по заработной плате перед официантом, сообщили в телеграм-канале регионального надзорного ведомства.
По данным ведомства, в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выяснилось, сотруднику не выплатили свыше 180 тысяч рублей в установленный срок.
После внесения представления индивидуальному предпринимателю долг был погашен полностью, уточнили в краевой прокуратуре.
Кроме того, прокуратура возбудила два административных дела по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По итогам рассмотрения работодателя оштрафовали на общую сумму 5 тысяч рублей, сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали, что, по данным Водоканала, в Лазаревском районе Сочи троим должникам отключили воду.