Иркутян приглашают подарить вещам вторую жизнь на своп-маркете «Давай меняться»  Оригинал

  МК - Иркутск, 04:14, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Иркутск продолжает развивать экологичные инициативы: в городе пройдет своп-маркет «Давай меняться». Жители могут приносить чистую одежду, обувь, книги, предметы интерьера и небольшую технику, которые находятся в хорошем состоянии. За обмены участники получают баллы — свопы, за счет которых можно выбрать вещи, принесенные другими участниками. Таким образом, вещи приобретают новых владельцев и не попадают на свалку. Об этом сообщает городская администрация.

Своп-маркет также принимает непригодный текстиль на переработку. Каждое последнее воскресенье месяца здесь проходит «Дармарка» — бесплатная раздача оставшихся вещей.

Проект организован Ассоциацией «Мир всем» совместно с общественной организацией «Давай меняться» и входит в общероссийскую сеть, продвигающую экологичный образ жизни и разумное потребление. Такое направление получило признание: победа в Зеленой премии в номинации «Экологическое предпринимательство».

Всех желающих приглашают в ТЦ «Пассаж» по адресу улица Литвинова, 18, павильон 101. Время работы с 10:00 до 19:00. Дополнительная информация о правилах обмена и ассортименте доступна на сайте и во ВКонтакте.

]]>