В Красноярске впервые выбрали лучших работников школьных и детсадовских столовых  Оригинал

  Лаборатория новостей, 10:00, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Красноярске подвели итоги первого городского профессионального конкурса «Лучший работник столовой». Всего поступило больше 20 заявок. На протяжении почти двух месяцев повара образовательных учреждений демонстрировали свои навыки, отвечали на вопросы экспертов о приготовлении блюд, требованиях к качеству, хранению продуктов и санитарно-эпидемиологических нормах. «Ключевым этапом стало приготовление блюд по меню школьных или детсадовских столовых. Жюри оценивало не только кулинарное мастерство, но и креативность подачи, сервировку стола, а также строгое соблюдение санитарных правил», — рассказали в мэрии. Победителем в номинации «Лучший работник столовой детского сада» стала шеф-повар структурного подразделения школы № 133 Виктория Ярушева, стаж которой более 10 лет. Лучшим работником школьной столовой признана руководитель пищеблока школы № 156 Татьяна Гречишкина, которая посвятила кулинарии больше 20 лет своей жизни. Победительницы получили дипломы и премии по 150 000 рублей. Лауреатов конкурса наградили почетными грамотами. «Конкурс станет ежегодным, его цель — выявить, поддержать и поощрить лучших специалистов, распространить передовой опыт, внедрить современные подходы к организации качественного и сбалансированного питания, а также привлечь новые кадры в столовые образова...