Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутяне часами страдают в пробке у «Роснефти» на Байкальской
Журналист «ИрСити» Виктор Лучкин трижды за сутки ездил к пробке к заправке «Роснефти», чтобы поговорить с уставшими и раздраженными водителями, которые стоят по 6-8 часов, чтобы просто заправиться. О том, как люди переживают топливный коллапс и не сходят с ума — в его колонке.
Вчера днем главный редактор отвлекла меня от написания текста словами: «Витя, у нас капец, на Байкальской километровая пробка к „Роснефти“». Я — человек простой: слышу, что где-то капец, встаю и еду.
Доехать, кстати, оказалось непросто — от театра кукол до «Лисихи» я ехал 20 минут с разговорчивым таксистом, который с первых фраз хотел испортить мне репортаж.
— Так больше нигде нет бензина. Я в шесть часов приехал на БРК, уже был не первый, а потом сказали, что бензина хватит не на всех, но я успел, — рассказал таксист.
Пробка начала формироваться вчера днем
Пробка к «Роснефти» на Байкальской была с самого начала топливного кризиса, но днем 25 июня, кажется, он начал выходить на пик. День вчера был жаркий, и даже походив час вдоль пробки я ощутимо пере...