Иркутск продолжает благоустройство городских территорий  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:21, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутске активно продолжаются работы по поддержанию чистоты и порядка во всех районах города. Коммунальные службы сосредоточены на покосе травы, а также на комплексной уборке дорог, тротуаров и остановочных комплексов. Об этом сообщает городская администрация.

Сегодня бригады проводят работы по уходу за газонами на улицах Багратиона, Сергеева, Мичурина, Томсона, Центральная, Блюхера, Карла Маркса, Лебедева-Кумача, Фридриха Энгельса, Рабочего Штаба. Также благоустройство ведется в микрорайоне Первомайском и на территории СНТ «Банковец».

Параллельно осуществляется очистка тротуаров на улицах Мира, Лермонтова, Декабрьских Событий, Ярослава Гашека, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Иркутской 30-й Дивизии, Тимирязева и в микрорайоне Университетском.

Как сообщили в МУП «Иркутскавтодор», в связи с погодными условиями особое внимание уделяется работе с водоотведением. Бригады предприятия проводят откачку воды на пониженных участках, в том числе на улицах Лермонтова, Сосновая, Карла Маркса, Желябова и Марата. Помимо этого, осуществляется регулярная прочистка открытых водопропускных канав и других элементов ливневой канализации для обеспечения бесперебойного отвода дождевых вод.

]]>