40 литров, извинения за цены и никаких канистр: как на новосибирских АЗС ограничили продажу бензина — фото с места  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 04:38, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Недавно ограничения ввели в нескольких соседних регионах

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Новосибирские АЗС начали ограничивать продажу топлива. Журналист НГС объехала несколько автозаправок. На одних разрешено купить только 40 литров бензина, на других запрещено наливать топливо в канистры.

По наблюдением журналиста НГС, на автозаправке «Газпромнефть» на улице Фрунзе, если поставить на табло значение в 50 литров, то на пару секунд появляется предупреждение об ограничении.

«Максимальный объем заказа: 40 литров. Примерно 2670,4 рубля», — сообщается на табло.

Сотрудники заправки от комментариев отказались, НГС направил запрос в «Газпромнефть».

Купить можно только 40 литров бензина

Источник:

Подобное ограничение на 40 литров установили и на АЗС «Энергия», там же сообщили, что топливо нельзя наливать в канистры — только в бак автомобиля.

На АЗС «Татнефть» отмечают, что ограничений в продаже топлива у них нет. При этом заправка извиняется за высокие цены.

«Приносим извинения за повышение цен в связи с высокими оптовыми ценами ГСМ», — сообщается на информационном табло.