НГС.ру - новости Новосибирска,
04:38, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Недавно ограничения ввели в нескольких соседних регионах
Александр Ощепков / NGS.RU
Новосибирские АЗС начали ограничивать продажу топлива. Журналист НГС объехала несколько автозаправок. На одних разрешено купить только 40 литров бензина, на других запрещено наливать топливо в канистры.
По наблюдением журналиста НГС, на автозаправке «Газпромнефть» на улице Фрунзе, если поставить на табло значение в 50 литров, то на пару секунд появляется предупреждение об ограничении.
«Максимальный объем заказа: 40 литров. Примерно 2670,4 рубля», — сообщается на табло.
Сотрудники заправки от комментариев отказались, НГС направил запрос в «Газпромнефть».
Купить можно только 40 литров бензина
Подобное ограничение на 40 литров установили и на АЗС «Энергия», там же сообщили, что топливо нельзя наливать в канистры — только в бак автомобиля.
На АЗС «Татнефть» отмечают, что ограничений в продаже топлива у них нет. При этом заправка извиняется за высокие цены.
«Приносим извинения за повышение цен в связи с высокими оптовыми ценами ГСМ», — сообщается на информационном табло.