Экс-конгрессвумен Марджори Тейлор Грин порвала с Республиканской партией  Оригинал

  Коммерсантъ, 11:25, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Экс-конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, которая ранее была активной сторонницей президента США Дональда Трампа и его движения MAGA, заявила, что она больше не будет поддерживать Республиканскую партию. Она написала об этом в X через день после того, как известный телеведущий Такер Карлсон заявил в интервью, что ни в коем случае больше не будет поддерживать республиканцев. Господин Карлсон также долгое время был сторонником MAGA, но позже стал резко критиковать президента.

Госпожа Грин написала: «Такер не единственный, кто перестал поддерживать Республиканскую партию. Многие из нас уже сыты по горло и не будут поддерживать партию, которая предала избирателей и страну».

В последние месяцы известные сторонники MAGA все чаще выступают с критикой Дональда Трампа и его администрации. Одним из поводов для этого стало затягивание публикации файлов Эпштейна Министерством юстиции США в прошлом году. Из-за критики по этому поводу господин Трамп назвал госпожу Грин «предательницей», после чего она решила досрочно покинуть Палату представителей.

В последнее время Марджори Тейлор Грин, как и многие другие сторонники MAGA, критически высказывалась о начатой Дональдом Трампом войне в Иране. «Когда он хотел быть президентом мира, постоянно говорил, что больше не будет иностранных войн, конечно, я считала, что он заслуживает Нобелевской премии,— в частности,