КП - Новосибирск,
13:31, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новосибирске 4 июня сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, который накопил внушительное количество неоплаченных штрафов. Его поймали в районе площади Будагова. Автомобиль «Лексус» привлек внимание патрульных благодаря специальному аппаратному комплексу «АПК-Авто-УРАГАН МС», который автоматически фиксирует транспортные средства, имеющие нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Новосибирска.
Проверка показала, что на задержанном автомобиле числится 58 неоплаченных административных штрафов. Водитель, 60-летний мужчина, гражданин Грузии, неоднократно нарушал правила дорожного движения. Среди зафиксированных проступков – превышение установленной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, использование мобильного телефона за рулем, нарушение правил перестроения и неиспользование ремня безопасности.
После остановки транспортного средства водителя отстранили от управления. Его доставили в подразделение Центра автоматической фиксации административных правонарушений для составления соответствующих протоколов и привлечения к административной ответственности.