Московский Комсомолец,
12:31, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Великобритания запретила услуги для морских перевозок российского сжиженного природного газа. Новый пакет санкций вводят поэтапно, заявил премьер Кир Стармер, выступая в парламенте. Об этом пишет The Independent.
Стармер подчеркнул, что ограничения значительно превосходят существующие.
"Никакие из существующих санкций никоим образом не отменяются. Речь не идёт о снятии существующих санкций в каком бы то ни было виде", — пояснил он.
По словам премьера, накануне выдали две краткосрочные лицензии — они нужны как раз для поэтапного запуска новых мер. Точно так же, добавил он, действовали и предыдущее правительство, и другие страны.
Лондон запретил импорт российских нефти и угля ещё в 2022 году. В октябре 2025-го отказались и от нефтепродуктов, полученных из российского сырья в третьих странах.
Читайте также: "Посол Британии угрожал Грузии, требуя санкций против Москвы"