Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Российско-китайский саммит, прошедший 20 мая, вызвал широкий международный резонанс. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу.
"Мероприятия российско-китайского саммита прошли с большим успехом, имели широкий международный резонанс, подчеркнули беспрецедентный высокий уровень отношений между Россией и Китаем", - сказал Шойгу на двусторонней встрече с секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином.
Он сообщил, что сегодняшняя встреча проходит в развитие договоренностей, достигнутых в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Китай.
"В весомых совместных документах, принятых по итогам саммита, нашли отражение близкие или совпадающие позиции Москвы и Пекина, нацеленные на долгосрочное развитие и дальнейшее укрепление двустороннего стратегического партнерства, а также вопросы современного мироустройства", - указал секретарь СБ РФ.