Россиянам нужно любить свою страну и делать всё возможное, чтобы она жила. Об этом РИА Новости заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Так она ответила на вопрос о том, какой урок из истории русским людям важно помнить сейчас. «Сложный вопрос. Надо помнить, это даже не урок. Просто нужно любить свою страну», — сказала Голикова. По словам вице-премьера, если человек любит свою страну, он всегда будет чувствовать, что она за ним. Также, считает Голикова, в таком случае человек будет понимать, что необходимо делать всё возможное для жизни страны.