Центры здоровья приглашают вологжан пройти бесплатное обследование  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:04, 03.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Вологодской области действуют региональные центры здоровья, где можно бесплатно пройти обследование. Медики принимают пациентов, оказавшихся в группе риска после первого этапа диспансеризации или по итогам профосмотра.

Центры действуют в Вологодской и Череповецкой городских поликлиниках №1, а также в Великоустюгской и Сокольской центральных районных больницах. Для записи нужен полис и паспорт.

К группам риска относятся курильщики, люди с избыточной массой тела и те, кто чрезмерно увлекается алкоголем. Медики на современном оборудовании исследуют функции легких, уровень СО в выдыхаемом воздухе, измеряют процент мышечной и жировой ткани и т.п. На основе результатов разрабатывается индивидуальная программа лечения.

Запись проводится в регистратурах.