V Молодежный форум с международным участием «Атомная энергия спорта» открывает новые горизонты в Смоленске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:38, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С 21 по 23 мая на базе Смоленского государственного университета спорта в пятый раз состоится Молодежный форум с международным участием «Атомная энергия спорта». Данное масштабное мероприятие, объединяющее научное сообщество, молодежный спорт и корпоративные программы здравоохранения, в текущем году приурочено к знаковому для региона статусу «Смоленск — Молодежная столица России – 2026». Реализация проекта проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Форум станет точкой притяжения для представителей более чем тридцати субъектов России, а также делегаций из Республики Беларусь и Абхазии, включая руководителей органов власти, олимпийских чемпионов, ученых, ветеранов специальной военной операции и будущих атлетов из городов присутствия атомной промышленности.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил высокую значимость проведения форума для развития молодежного и спортивного движения в регионе. По мнению главы субъекта, получение Смоленском статуса Молодежной столицы накладывает особую ответственность и позволяет аккумулировать на одной площадке опыт ведущих экспертов и титулованных спикеров. Василий Анохин выразил уверенность, что накопленные в ходе форума знания и компетенции станут мощным импульсом для совершенствования системы физической культуры не только на региональном, но и на общероссийском уровне.

Программа первого дня форума будет сфокус...