Тут могла бы быть ваша реклама
Сводные расчеты Минприроды России зафиксировали измеримый результат – ТЭЦ и котельные СГК больше не являются основными загрязнителями атмосферного воздуха в приземном слое города Красноярска. За сухими фактами – 7 лет круглосуточной работы большого коллектива специалистов, масштабная реновация предприятий с применением уникальных технических решений и внедрением наилучших доступных технологий, 61 миллиард инвестиций и минус 9300 тонн выбросов загрязняющих веществ.
Теперь СГК приступила к выполнению новых задач – по улучшению экологии на других территориях ответственности в Красноярском крае. В Канске, Минусинске, Назарово и Зеленогорске компания также развивает сразу несколько направлений: модернизацию генерирующего оборудования, обновление газоочистки, внедрение автоматического контроля выбросов, замещение неэффективных котельных и развитие теплосетевой инфраструктуры.
«СГК как энергетическая компания, обеспечивающая жизнедеятельность городов Красноярского края, приняла сложнейший вызов: гарантировать 100%-ую надежность теплоснабжения в условиях сибирской зимы и при этом радикально снизить нагрузку на экосистему», – рассказал на прошедшем в Красноярске экологическом форуме «Выбираю чистый воздух» генеральный директор Енисейской ТГК (подразделение СГК в регионе Енисейская Сибирь) Олег Бубновский.
В Назарово и Зеленогорске компания обновляет газоочистное оборудование на станциях. Общий объем инвестиций – 5,3 млрд.
На Н...