Губернатор Игорь Кобзев оценил работу детской поликлиники №10 в Иркутске  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 10:05, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 15 июня ознакомился с работой новой детской поликлиники Иркутской городской клинической больницы № 10. Учреждение, рассчитанное на 500 посещений в смену, открылось в начале текущего года.

Новую поликлинику также оценили депутаты Государственной Думы РФ Сергей Тен и Александр Якубовский, зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова, мэр города Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, строительство велось в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», а также по народной программе «Единой России».

«Помимо сопровождения детей, нужно уделять внимание и другим категориям пациентов. Например, в новой поликлинике мы хотим выделить блок под женскую консультацию. Ее открытие позволит сопровождать семьи от начала беременности до первых дней жизни ребенка и далее. Еще один этаж планируем сделать филиалом студенческой поликлиники», — отметил Игорь Кобзев.

Поликлиника обслуживает детское население в возрасте до 18 лет микрорайона Синюшина Гора, станции Кая, а также детей поселка городского типа Маркова, Луговое, села Смоленщины и других районов города.

В медучреждении работают 10 педиатрических участков. Средняя численность детей на каждом участке — 850 человек. Имеется все необходимое оборудование, соответствующее стандартам оказания медицинской помощи в детских поликлиниках.

Александр Якубовск...