В мотопехотной бригаде ВСУ променяли полсотни солдат на джип для командира  Оригинал

  Лента.ру, 01:37, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

В 58-й отдельной мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) произошел обмен полсотни солдат из личного состава на внедорожник для врио командира. Бойцы отправились служить в 119-ю бригаду терробороны, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.

«За один внедорожник врио комбрига А. Сорокин передал свыше 50 человек личного состава в распоряжение 119-й бригады теробороны, которая обещала не использовать пополнение на линии боевого соприкосновения», — уточнил собеседник агентства.

По данным украинских некрологов, переброшенные в это подразделение военные из 58-й бригады были почти полностью уничтожены ВС России в Краснопольском районе Сумской области. При этом у командования 58-й ОМПБр ВСУ начали выяснять, куда пропали десятки военнослужащих, которые по документам значатся на позициях севернее Казачьей Лопани Харьковской области.