В Сибири вводят ограничения на продажу бензина  Оригинал

  ДЕЛА.ru, 05:47, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта dela.ru

В сибирских регионах начали ограничивать продажу топлива – с целью избежать ажиотажного спроса. В Красноярском крае пока официальных ограничений нет, но ситуация находится под вниманием властей.

Власти сибирских регионов пытаются сбить ажиотажный спрос и предотвратить создание искусственного дефицита бензина, вводя ограничения на его отпуск. В Красноярском крае к таким мерам на текущий момент пока не прибегают
Омская область: только в бензобак

Как стало известно сегодня, 23 июня, ограничения на продажу бензина введены в Омской области. Губернатор региона Виталий Хоценко сообщил в своих соцсетях о том, что правительство приняло «ряд важных решений» –

«во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».

Так, на АЗС Омской области бензин будут продавать только с заправкой в бак автомобиля, при этом залить можно не более 40 л бензина или 80 л дизельного топлива.

На заправочных станциях, которые расположены на трассах региона, ограничения следующие: 40 л по бензину и 200 л по ДТ. Для сжиженного газа ограничений нет.

«Прошу доверять только проверенным и официальным источникам», – написал глава сибирского региона.