Тут могла бы быть ваша реклама
В сибирских регионах начали ограничивать продажу топлива – с целью избежать ажиотажного спроса. В Красноярском крае пока официальных ограничений нет, но ситуация находится под вниманием властей.
Как стало известно сегодня, 23 июня, ограничения на продажу бензина введены в Омской области. Губернатор региона Виталий Хоценко сообщил в своих соцсетях о том, что правительство приняло «ряд важных решений» –
«во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».
Так, на АЗС Омской области бензин будут продавать только с заправкой в бак автомобиля, при этом залить можно не более 40 л бензина или 80 л дизельного топлива.
На заправочных станциях, которые расположены на трассах региона, ограничения следующие: 40 л по бензину и 200 л по ДТ. Для сжиженного газа ограничений нет.
«Прошу доверять только проверенным и официальным источникам», – написал глава сибирского региона.