Глава МИД Пакистана 29 мая встретится с Рубио  Оригинал

  ТАСС, 12:44, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ИСЛАМАБАД, 28 мая. /ТАСС/. Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар 29 мая посетит с официальным визитом Вашингтон, где проведет встречу с госсекретарем США Марко Рубио. Об этом сообщил пакистанский МИД.

"В ходе визита он (Исхак Дар - прим. ТАСС) встретится с государственным секретарем и помощником [президента] США по национальной безопасности Марко Рубио, чтобы обсудить двусторонние отношения и обменяться мнениями по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства.

Как отмечается, Дар и Рубио в ходе переговоров также уделят внимание "укреплению сотрудничества в ключевых приоритетных секторах и усилиям Пакистана по содействию региональному миру и стабильности посредством диалога и дипломатии".