Тут могла бы быть ваша реклама
Участники состязались в дисциплине Counter-Strike 2
В Новосибирске завершился пятый Кубок Лиги учреждений — киберспортивного турнира для команд министерств, ведомств и государственных организаций. В текущем сезоне в соревнованиях участвуют 17 учреждений из разных регионов России.
В майском турнире по Counter-Strike 2 встретились команды нескольких новосибирских министерств и образовательных учреждений. Победителем стала команда Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области. Второе место заняла Инспекция государственного строительного надзора, третье — Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники.
Организаторами турнира выступили лига «Квазар» и Новосибирское отделение Федерации компьютерного спорта России.
— В 2026 году запланировано проведение 12 ежемесячных Кубков, а программу турнира может дополнится дисциплиной «Мир танков». Кроме того, мы расширяем географию проекта и приглашаем к участию команды из новых регионов страны, — рассказал президент лиги «Квазар» Павел Ревердатто корреспонденту Om1 Новосибирск.
Стоит отметить, что Новосибирская область находится в топ российских регионов по уровню развития искусственного интеллекта. В частности, в мае во время доклада у президента Р...