Московский Комсомолец,
13:11, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Два медведя по кличке Миша и Гриша третий год остаются в тесных клетках на территории заброшенной усадьбы в селе Зуримахи. Суд обязал изъять животных у безответственного владельца еще в 2023 году, однако вывезти их до сих пор некому.
Как сообщает Mash Gor, раньше хозяин использовал медведей для фото с туристами. После вмешательства природоохранной прокуратуры суд принял решение об изъятии, но на этом забота о животных со стороны ведомств прекратилась. Клетки заперты, днем звери страдают от палящего солнца и живут только за счет людей, которые привозят им еду и воду.
Куда именно должны быть направлены медведи — в специальный реабилитационный центр или зоопарк — остается нерешенным вопросом уже три года.