Российским гимнастам вернули право выступать с флагом и гимном на международных турнирах  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 09:44, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Гимнастка. Фото Ильи Татарникова из архивов IRK.ru

Международная федерация гимнастики сняла ограничения с российских и белорусских спортсменов. Теперь атлеты снова могут использовать национальную символику на официальных соревнованиях.

Отмена запрета работает для всех пяти профильных дисциплин: спортивной и художественной гимнастики, прыжков на батуте, спортивной акробатики и аэробики, сообщает ТАСС. Организация отстранила гимнастов из России и Беларуси весной 2022 года. Позже руководство федерации смягчило санкции и разрешило спортсменам выступать в нейтральном статусе, но запретило заявляться на командны...