Новосибирцев предупредили об ухудшении качества воздуха  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 02:46, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru

Индекс качества воздуха снизился, в воздухе превышено количество частиц РМ 2.5. Это микроскопические частицы гари, образующиеся от выхлопов авто, выбросов промышленных предприятий и дыма от пожаров. Они образуют смог и ухудшают дыхание и видимость. 

По данным Западно-Сибирского УГМС, превышений ПДК не зарегистрировано, радиационный фон в норме.