У границы заметили бойцов ВСУ в иракском камуфляже  Оригинал

  Лента.ру, 05:42, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Сумской области получили в качестве формы иракский камуфляж. Об этом сообщили в российских силоовых структурах, передает РИА Новости.

Отмечается, что такой шаг был сделан из-за дефицита использующейся украинской армией военной формы. По данным собеседника агентства, обмундирование закупили украинские неправительственные организации на территории США.

«В ВСУ отмечается существенный дефицит военной формы, на фоне которого в подразделениях украинской армии на сумском направлении появился камуфляж иракской армии», — уточнил он.

Ранее стало известно, что в Сумскую область направили Элитные подразделения 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) ВСУ. По данным силовиков, ради передислокации украинским солдатам отменили отпуск после вывода с позиций.