Жителей Иркутска приглашают на бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:48, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутске организованы пункты бесплатного и анонимного экспресс-обследования на ВИЧ-инфекцию, доступные для всех желающих 26, 27 и 29 июня. Инициатива направлена на повышение осведомленности населения и раннее выявление заболевания. Об этом сообщает городская администрация.

Тест-мобиль и стационарные пункты будут работать по следующему расписанию:

26 июня: с 14:00 до 19:30 на парковке у ресторана «Мираж» по адресу ул. Безбокова, 10а.

27 июня: одновременно в двух локациях – с 15:00 до 19:30 на площади у памятника Александру III и с 14:00 до 18:00 в Доме молодежи на ул. Декабрьских Событий, 102.

29 июня: с 9:00 до 15:30 в торговом центре «Базар», расположенном по ул. Трактовой, 35.

Результат экспресс-теста будет готов уже через 15 минут и сообщается устно. На месте специалисты проведут консультирование до и после тестирования, расскажут о методах профилактики, путях распространения ВИЧ-инфекции, а также о возможностях лечения и жизни с этим диагнозом. Важно отметить, что экспресс-тест предоставляет предварительный результат, который требует лабораторного подтверждения.

По всем вопросам, касающимся профилактики ВИЧ-инфекции, можно обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-350-22-99.

]]>