В Красноярске охранная фирма по ошибке дважды получила оплату долга от партнёра из Кургана, но ошибочно полученные деньги не спешила возвращать, а потратила по своему усмотрению. В этой связи на скамье подсудимых на скамье подсудимых в скором времени окажется замруководителя охранного предприятия ООО «ЧОО «Вымпел», его ждёт наказание по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.Всё началось с того, что в 2018 году Курганский машиностроительный завод задолжал вышеуказанной красноярской охранной организации почти 4 млн рублей за оказанные услуги. Арбитражный суд встал на сторону охранников и постановил взыскать деньги с завода.Позже некогда партнёры заключили мировое соглашение и уже буквально осенью 2019 года задолженность была полностью погашена. Вот только вырисовался некоторый нюанс, а именно, исполнительный лист, по которому приставы продолжали взыскание, так и не был отозван. Поэтому спустя некоторое время с расчетного счета Курганмашзавода деньги списали еще раз и перечислили на счет ООО «ЧОО «Вымпел».Поступившие деньги фигурант решил не возвращать и требования о возврате их попросту проигнорировал. Примечательный факт - в тот период директором фирмы формально числилась дочь фигуранта, которую он убеждал, что разберётся со всеми вопросами сам. Правда, его позиция менялась неоднокра...