Московский Комсомолец,
10:18, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Суд в Новосибирске будет судить пенсионера, который сбил пешехода на «зебре». Об этом пишет «КП-Новосибирск».
Как стало известно изданию, вечером на улице Богдана Хмельницкого 46-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. «ВАЗ-2107» сбил его, затем на лежащего мужчину наехал Lada Kalina Sport. От полученных травм сибиряк скончался в реанимации, уточнила старший помощник прокурора Калининского района Олена Носок.
По словам экс-супруги погибшего, виновником первого наезда стал 65-летний пенсионер, который признал вину частично и раскаялся, но не считает себя виновным в смерти. 24-летний водитель Lada, по данным родственников, ехал намного быстрее потока и отказался от разговора.
Две судмедэкспертизы показали, что в травмах пешехода виноваты оба водителя. Однако автотехническая экспертиза не усмотрела вины второго водителя. Следующее заседание суда пройдет в июле. Родные погибшего подали гражданские иски о компенсации морального вреда.
Ранее сообщалось, что в крымском городе Саки на перекрестке улиц Интернациональная и Кузнецова водитель Volkswagen Polo сбил 16-летнего подростка на самокате, который пересекал дорогу по «зебре». Юношу госпитализировали.
Напомним, в Джанкое полицейские