Мэр Иркутска пообещал биотуалеты в очередях на АЗС и предложил ввести дистант  Оригинал

  Байкал 24, 13:58, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Мэр Иркутска Руслан Болотов провел совещание по ситуации с топливом в городе и дорожной обстановкой около АЗС, где водители стоят в многочасовых очередях на заправку. Градоначальник признал, что горожане и гости областного цента вынуждены проводить в очередях длительное время, и даже с детьми в салоне. В связи с этим, власти Иркутска решили установить дополнительные биотуалеты в районе автозаправочных станций. Также Руслан Болотов обратился к руководителям организаций Иркутска с предложением рассмотреть возможность перевода сотрудников на дистант. – В Иркутске сложилась сложная обстановка с топливом. Фактически бензин есть на заправках только одной сети, с дизельным топливом проблем нет, - сообщил Руслан Болотов. По его словам, власти провели переговоры с поставщиками ГСМ и договорились о заправке городских автобусов "по договору с небольшими очередями". Также решено, что аварийно-спасательные подразделения, а также дорожные и иные организации смогут получать бензин бензовозами и уже с них заправлять свою спецтехнику. - Это немного снизит очереди на заправочных станциях и обеспечит бесперебойное функционирование городской системы жизнеобеспечения, – уверен мэр Иркутска Руслан Болотов. Ранее власти областного центра решили огородить остановки общественного транспорта около АЗС , чтобы избежать блокирования мест посадки и высадки пассажиров машинами, стоящими в очереди на заправки.