Массовые погромы с избиениями захватили Париж из-за финала Лиги чемпионов: кадры с улиц  Оригинал

  НГС.Красноярск, 19:57, 30.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Полиция разгоняла толпы слезоточивым газом и дубинками

Источник:

В Париже футбольные фанаты устроили погромы на улицах во время матча финала Лиги чемпионов между командами «Пари Сен-Жермен» и «Арсенал». Разбушевавшиеся зрители разнесли несколько заведений и ранили полицейского.

Финальный матч Лиги чемпионов проходил в Будапеште. В Париже трансляция игры велась на стадионе «Парк де Пренс». Рядом с эти местом фанаты и устроили беспорядки. Как сообщает издание Le Figaro, сотрудники полиции использовали слезоточивый газ для разгона толпы.

Источник:

«По данным парижской полиции, 150 человек попытались проникнуть на стадион "Парк де Пренс". Сотрудники полиции немедленно предприняли маневр, чтобы оттеснить нападавших», — пишет газета.

Уточняется, что в ответ на это толпа начала обстреливать полицейских с помощью пиротехнических устройств.

Источник:
Источник:

По данным издания, после победы ПСЖ в матче в беспорядках пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Также фанаты разгромили пекарню и ресторан. Отмечается, что даже после окончания игры на улицах не стало спокойнее и полиц...