Угрожал утопить в Ине: новосибирский должник по алиментам пойдет под суд за угрозы приставу  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 03:12, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Сибиряк признал свою вину

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Новосибирец возмутился принудительному списанию долга по алиментам и стал угрожать судебному приставу. Об этом сообщает прокуратура региона.

35-летний житель Первомайского района Новосибирска обвиняется в угрозе убийством судебному приставу (ч. 2 ст. 296 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2026 года со счета мужчины списали солидную сумму по алиментам. Мужчины выяснил, что это сделали судебные для погашение долга.

«Неплательщик настолько возмутился, что позвонил на рабочий телефон судебному приставу и стал в грубой нецензурной форме угрожать ей избиением и убийством, в том числе обещал утопить в реке Иня», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Сибиряку дали ознакомиться с записью разговора и он признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Обвинительное заключение по уголовному делу передали в суд. Мужчине могут назначить наказание в виде до дух лет принудительных работ или лишения свободы.

8 июня НГС писал, что новосибирца отправили в колонию вместо исправительных работ за прогулы.