155 нелегальных мигрантов выдворили из Красноярска  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 10:42, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Красноярские судебные приставы выдворили из страны сразу 155 нелегальных мигрантов. Так прошёл первый этап федеральной профилактической операции «Нелегал‑2026».

В поле зрения приставов попали не только нарушители закона, но и те, кто вовремя не встал на миграционный учёт в России. Все задержанные получили наказание — административное выдворение за пределы Федерации. Среди них — граждане Узбекистана, Таджикистана и Китая. Их привезли из Центра временного содержания мигрантов в красноярский аэропорт и сопровождали до пункта пропуска через государственную границу. Теперь всем выдворенным въезд в страну закрыт на следующие пять лет.

Всего с начала года судебные приставы Красноярска обнаружили и попросили покинуть страну 570 иностранных граждан — все они нарушили законодательство.