Штурмовой отряд РФ взял в плен десять военных ВСУ в Константиновке  Оригинал

  Российская газета, 10:31, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Штурмовой отряд Южной группировки войск взял в плен около десяти военных ВСУ в Константиновке ДНР. Об этом рассказал заместитель командира отряда 10-го гвардейского танкового полка с позывным Опер.

По его словам, это те, кого удалось вывести.

"На предыдущих направлениях противник пытался их уничтожить", - сказал офицер (цитата по РИА Новости).

Также он сообщил, что ВСУ били дронами по мирным жителям, которых пытались эвакуировать. По его мнению, украинские военные делают это, чтобы гражданские не сообщили российским бойцам расположение их позиций.

"А так мы и так все знаем, где они есть", - добавил Опер.

Новость дополняется.