В аэропорту Иркутска у иностранцев начнут снимать отпечатки пальцев  Оригинал

  КП - Иркутск, 11:27, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

С третьего квартала 2026 года в Международном аэропорту Иркутска заработает эксперимент по новым правилам пересечения границы. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе воздушной гавани, иностранцев и лиц без гражданства при прохождении пограничного контроля будут фотографировать, а также сканировать отпечатки пальцев.

- Такое нововведение утверждено постановлением правительства России. Новые требования не коснутся граждан Беларуси, детей младше шести лет и лиц с дипломатическим статусом, - рассказывают работники аэропорта.

Остальным иностранным пассажирам советуют приезжать в аэропорт заранее, процедура может занять больше времени. Эксперимент направлен на усиление контроля и повышение безопасности.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что подросток на мотоцикле сбил во дворе женщину. Его семья считает, что та сама кинулась под колёса. Читайте подробности.