По отчетам — сбоев нет, по факту — крысы: красноярцы стали заложниками мусорных пейзажей  Оригинал

  7 канал Красноярск, 13:49, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Красноярск тонет в мусоре. Свалки так и продолжают разрастаться, мусоровозы оператора по вывозу отходов полностью игнорируют помойки и мусор возле баков. Тем временем жителей частного сектора призывают переходить на индивидуальные контракты и устанавливать баки возле своих домов. — Ужас! Ой! Ой, проблема… Не было никогда. Господи, господи! При виде очередной свалки в Солонцах люди уже не сдерживают своих эмоций. Некогда здесь, на улице Новостроек, была мусорная площадка с самыми обычными контейнерами, которые регулярно опустошались мусоровозами. Но больше машины здесь не появляются. Мусор растет в арифметической прогрессии, и тем самым площадка для отходов для местных становится бельмом на глазу. — Буквально вот две недели… Вот проходили — не было. С каждым разом всё больше и больше. Это не вывозится. Люди в чатах пишут, что даже контейнеры возле домов не убирают. Вообще мусор везде. Там вон борются с крысами, люди никак жить не могут. Прям по участкам бегают. Ну, это ужасно. Это страшно, — говорит Ольга, жительница мкрн. Солонцы. Тем временем жителям Солонцов настойчиво предлагают перейти на индивидуальные договоры. Как рассказывают люди, при отказе им прямо говорят: «Площадки больше не обслуживаем, и альтернатив не будет». Но далеко не каждый хочет и может переходить на такие договоренности с «РостТехом». — Вообще мусор не вывозится, индивидуальные договоры очень дорогие. Притом надо покупать отдельный бак, не все семьи могут это себе позволить. Бак стоит 15 тысяч, инд...