Перед судом предстанет житель Твери, который два раза сел за руль, находясь под наркотиками  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:11, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Заволжского района Твери утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя, которого будут судить по части 1 статьи 264.1 и части 1 статьи 228 УК РФ.

Установлено, что 11 октября и 12 ноября 2025 года мужчину за рулем машины останавливали сотрудники полиции. Во всех случаях медицинское освидетельствование показывало наличие наркотиков в крови водителя. При этом ранее он уже был лишен прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Кроме того, следствием установлено, что 12 ноября того же года обвиняемый приобрел наркотическое средство в значительном размере.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.