На «Сур-Харбане» подвели итоги регионального этапа конкурса «Женщины в АПК»  Оригинал

  МК - Иркутск, 04:49, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В рамках областного праздника «Сур-Харбан-2026» состоялась торжественная церемония награждения победительниц регионального тура Всероссийского конкурса «Женщины в АПК». Участницы представили на суд экспертов свои профессиональные истории, рассказав о реализованных проектах и личном вкладе в развитие сельских территорий Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Лучшими в своих номинациях признаны индивидуальный предприниматель Ольга Шарпинская, представительница АО «Большееланское» из Усольского района Оксана Пономарева и директор школы села Верхний Булай Черемховского района Надежда Боровченко. Теперь им предстоит защищать честь региона на федеральном уровне. Конкурс проводится в рамках нацпроекта по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Министр сельского хозяйства региона Марина Кожарина отметила значимость достижений конкурсанток для агропромышленного комплекса. По ее словам, работа таких специалистов способствует внедрению инновационных решений, созданию новых рабочих мест и повышению уровня комфорта жизни в сельской местности.

]]>