В Иркутске директор стройфирмы задолжал сотрудникам 1,6 миллиона рублей  Оригинал

  Байкал 24, 21:16, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Иркутске руководитель строительной фирмы стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируют невыплату сотрудникам зарплаты больше двух месяцев. О возбуждении уголовного дела сообщили 26 июня в пресс-службе регионального СУ СК РФ. Согласно имеющимся на данный момент сведениям, с января этого года при наличии возможности директор компании не платил шести подчиненным зарплату. В результате перед гражданами образовалась задолженность на сумму не менее 1,6 миллиона рублей. Сейчас следователи проводят все необходимые следственные мероприятия, также назначены экспертизы. Предстоит оценить действия причастных лиц, принять меры для восстановления прав иркутян, оставшихся без честно заработанных денег. Ранее "Байкал24" писал о том, что в Иркутске осуждены три человека за уклонение от уплаты налогов на сумму более 22 млн рублей .