В Москве самокатчику вынесли приговор за нападение на контролера  Оригинал

  Российская газета, 08:14, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Столичный суд вынес обвинительный приговор самокатчику, напавшему на контролеров в московском районе Кузьминки, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Конфликт между самокатчиком и бригадой контролеров произошел на автобусной остановке. Пьяный водитель СИМ подъехал к сотрудникам "Организатора перевозок" и принялся их оскорблять. В ответ на замечание самокатчик напал на проверяющих.

Контролеры сообщили о происшествии в правоохранительные органы, и парня задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

На суде самокатчик во всем признался и заявил о раскаянии. Учтя это, Кузьминский районный суд приговорил фигуранта к двум годам лишения свободы условно, кроме того, назначен испытательный срок 2,5 года.